5 умных часов не дороже 5 тысяч ₽ — card-muz.ru

Компания Apple представила новую версию «умных» часов. В России они будут продаваться за 36 990 ₽. Мы составили подборку фитнес-часов и браслетов с похожими функциями, которые стоят меньше 5 тысяч ₽.

«Умные» часы Apple Watch Series 6 – это одновременно и фитнес-браслет, и своеобразный заменитель смартфона. С помощью этих часов можно:

измерять физическую активность (шаги, бег, плавание и т.д.), отслеживать калории и сердечный ритм;

принимать или отклонять вызовы, показывать пропущенные звонки.

отвечать на SMS и сообщения из электронной почты, проверять события в календаре;

воспроизводить аудио и видео (если есть подписка на Apple Music);

оплачивать покупки через Apple Pay;

включать диктофон, будильник, компас (с функцией карт);

управлять голосовым помощником;

измерять уровень кислорода в крови – новая функция;

распознавать время мытья рук – новая функция;

отслеживать сон – новая функция.

Из технических характеристик: время автономной работы – до 18 часов; часы могут подключаться к Wi-Fi и Bluetooth; защита водонепроницаемости — WR50 (можно принимать душ и плавать без ныряния, хотя Apple утверждает, что часы выдерживают погружение в воду до 50 метров). Для использования новых Apple Watch требуется iPhone 6s или новее с операционной системой iOS 14 или новее.

Стоимость таких часов в России будет начинаться от 36 990 ₽. Вот какие «умные» часы или фитнес-браслеты можно купить почти в 7 раз дешевле.

Xiaomi Mi Band 5

от 2198 ₽

Это последняя модель известной линейки фитнес-браслетов от Xiaomi. Браслет совместим с телефонами на iOS (от iOS 9 или новее) и Android (от Android 4.4 и новее). Чтобы использовать браслет, на телефон нужно скачать приложение Mi Fit (iOS, Android).

С помощью браслета можно считать шаги, отслеживать физическую активность, пульс (в том числе постоянно), калории и фазы сна. Есть возможность проверить SMS, электронную почту, календарь, уведомления в Facebook или Twitter, посмотреть погоду. Браслет присылает уведомления о входящих звонках. Mi Band можно подключить к телефону через Bluetooth, управлять с его помощью камерой и плеером смартфона.

Фитнес-браслет работает в активном режиме до 120 часов, а время ожидания может длиться до 336 часов (это две недели). Класс водонепроницаемости – такой же, как и у Apple Watch: WR50.

Jet Phone SP2

от 2300 ₽

Эти часы можно использовать с телефонами только на Android. Для подключения необходимо скачать приложение JET Mobile (Android).

Впрочем, Jet Phone SP2 и сам может стать телефоном: в часах есть слот для микро-симкарты. С помощью них можно принимать звонки и звонить самому, отвечать на SMS-сообщения, обмениваться голосовыми сообщениями, заходить в интернет и воспроизводить музыку с плеера смартфона. Кроме того, часы считают шаги, измеряют пульс и отслеживают физическую активность.

В активном режиме эти часы могут работать до 48 часов. Их можно мочить водой и плавать с ними в бассейне.

Чтобы сэкономить, оплачивайте товары картой с кэшбэком

Калькулятор дебетовых карт

Xiaomi Haylou LS02

от 2439 ₽

Это бюджетная новинка от Xiaomi. Часы способы работать с телефонами операционных систем iOS 8 и выше и Android 4.4 и выше. Для использования необходимо установить на смартфон приложение Haylou Fit (iOS, Android).

Функции у смарт-часов в целом стандартные: отслеживание шагов, физической активности, калорий, пульса и сна. На экране высвечиваются уведомления о входящих звонках, SMS, писем на электронной почте – но ответить не получится. К телефону Haylou подключаются с помощью Bluetooth, но не могут использовать Wi-Fi или мобильный интернет.

Часы способны выдержать до 480 часов работы в активном режиме.

Jet Sport SW-8

от 3300 ₽

Эти «умные» часы подойдут для тех, кто любит заниматься спортом. Подключаются к смартфонам на базе iOS 7.1 и выше и Android 5.2 и выше. Чтобы получить доступ ко всем функциям, нужно установить на смартфон приложение JetSport (iOS, Android).

Часы Jet Sport – единственные из всей нашей подборки, которые обладают новой функцией часов от Apple: измерением уровня кислорода в крови. Кроме того, этот гаджет умеет считать шаги и отслеживать физическую активность и тренировки, контролировать пульс и считать калории. На экране отображаются уведомления о входящих звонках и сообщениях.

Если подключить эти часы к смартфону через Bluetooth, то можно управлять плеером и камерой. В активном режиме они способны проработать до 72 часов. Часы можно мочить водой и недолго плавать в бассейне.

Amazfit Bip S

от 4590 ₽

Это «умные» часы от дочерней компании Xiaomi – Huami. Часы поддерживают соединение с телефонами операционных систем iOS (от iOS 10) и Android (от Android 5.0). Чтобы использовать все функции часов, нужно подключить их к мобильному приложению Mi Fit (iOS, Android), AmazTools (iOS) или Zepp (Android).

Часы умеют отслеживать разную физическую активность, пульс и сердечный ритм, калории и фазы сна (функции «умного» будильника на них нет – есть обычный). Можно проверять уведомления на телефоне, видеть входящие звонки (отвечать нельзя), смотреть погоду и менять циферблаты на дисплее. Если подключить Amazfit Bip S к телефону через Bluetooth, можно управлять музыкой.

Эти часы работают до 22 часов в постоянном активном режиме. Класс водонепроницаемости –WR50 (можно заниматься водными видами спорта, тем более, что у часов есть такой спортивный режим).