Экскурсия по парку «Царицыно» появилась на портале «Узнай Москву» — card-muz.ru

Экскурсионный маршрут по музею-заповеднику «Царицыно» появился на портале «Узнай Москву», сообщает портал мэра и правительства столицы.

По нему гости парка смогут изучить историю сооружений, построенных со времен Екатерины II. В приложении посетители могут отслеживать свои перемещения на карте и отмечать посещенные объекты.

Стартовой точкой на маршруте стал Фигурный мост, который соединяет два высоких земляных холма и оформляет парадный въезд в усадьбу. Затем идут Первый и Второй Кавалерские корпуса для придворных.

Также можно посетить Хлебный дом, построенный Василием Баженовым в 1784-1785 годах. Там расположены музейно-выставочные залы. Завершится у Фигурных ворот, возведенных в 1777-1778 годах.

Всего на портале «Узнай Москву» доступен 131 тематический маршрут. С мобильным приложением пользователи также могут прогуляться по саду «Эрмитаж», музею-заповеднику «Коломенское» и Воронцовскому парку.

Кроме того, с помощью туристической платформы Russpass москвичи смогут узнать о достопримечательностях столицы, среди которых Музей космонавтики на ВДНХ, канатная дорога на Воробьевых горах и парк «Зарядье».

Ещё новости