Хаматова прокомментировала уход Гармаша из театра «Современник» — card-muz.ru

Актриса Чулпан Хаматова прокомментировала уход Сергея Гармаша из «Современника». Она отметила, что не лицезреет «страшенной» ситуацию в театре, о которой сказал артист, передает РБК.

«У Виктора Рыжакова (сегодняшний управляющий театра. – Прим.ред.) не было способности себя показать. Не успели с ним познакомиться, как театр закрыли на карантин. Это выбор Сергея Гармаша. У нас у всех различные эстетические взоры на то, каким должен быть театр, какие должны быть выражения», – поведала Хаматова.

При всем этом актриса именовала Гармаша «блистательным артистом». Она заявила, что поддерживает его решение, уточнив, что в этом случае актер себя повел полностью честно, демонстрируя свое видение и мировоззрение по поводу новейшего художественного управляющего.

«Неважно какая труппа рада иметь такового артиста. Радости большенный нет, да и горя огромного нет. Человек повел себя честно, он не желает двигаться в том направлении, которое открывает Рыжаков», – заключила Хаматова.

Намедни народный артист Рф Сергей Гармаш объявил о уходе из театра «Современник». Артист признался, что уход был связан из-за разногласий с новеньким управлением театра.

По его словам, погибель художественного управляющего «Современника» Галины Волчек спровоцировала страшенную ситуацию в театре. Он добавил, что на уход из театра его также сподвигло то, что в «Современнике» непочтительно относятся к ветеранам труппы.

Сергей Гармаш работал в театре «Современник» с 1984 года, когда закончил обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в школе-студии МХАТ.