Объявлены цены на юбилейную серию Hyundai Solaris — card-muz.ru

Компания «Хендэ Мотор СНГ» объявила цены на спецсерию седана Hyundai Solaris – «10 лет». Она выпущена тиражом в 4500 экземпляров в честь 10-летия завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге и запуска серийного производства первой модели – Solaris. О знаменательной дате напоминает эмблема «10 лет», украшающая экстерьер и интерьер новинки, сообщает пресс-служба корейской марки.

Седан в лимитированном исполнении предлагается российским клиентам на базе комплектаций Active Plus или Comfort в сочетании с моторами 1.4 или 1.6, а также 60ступенчатыми механической или автоматической коробками передач на выбор. В специальную серию Hyundai Solaris на базе комплектации Active Plus входят хромированная решетка радиатора, 15-дюймовые легкосплавные диски, задние дисковые тормоза, функция регулировки рулевой колонки по вылету, центральный задний подголовник, USB для задних пассажиров, центральный подлокотник с боксом и регулировкой по длине, а также полноразмерное запасное колесо и коврики в салоне.

Оснащение комплектации Comfort юбилейной спецсерии Solaris дополнили светодиодные дневные ходовые огни, передние противотуманные фары и светодиодные фары со статичной подсветкой поворотов, передний парктроник и задние датчики парковки, датчик света, климат-контроль, центральный подлокотник с боксом и регулировкой по длине, а также USB-разъем для задних пассажиров и коврики в салоне.

Стоимость седана Hyundai Solaris «10 лет», оснащенного мотором 1,4 л мощностью 100 л.с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач, начинается от 911 тыс. рублей. Вариант с аналогичным двигателем и автоматической трансмиссией доступен по цене 951 тыс. рублей. При выборе двигателя 1,6 л мощностью 123 л.с. новинка с механической коробкой передач будет стоить 936 тыс. рублей, с автоматической трансмиссией – 976 тыс. рублей.

Спецсерия Solaris «10 лет» также выпускается в версии, дополненной пакетом Comfort, куда вошли климат-контроль, USB-разъем для задних пассажиров, два дополнительных высокочастотных динамика, передние датчики парковки, датчик света, светодиодные дневные ходовые огни, передние противотуманные фары и светодиодные фары со статичной подсветкой поворотов. Этот вариант доступен только с мотором 1,6 л мощностью 123 л.с. по цене 1 млн 001 тыс. рублей за автомобиль с механической коробкой передач и 1 млн 041 тыс. рублей – за версию с автоматической трансмиссией. Дополнительная опция – цвет «металлик/перламутр», ее стоимость – 6 тыс. рублей.

Как ранее сообщал , по итогам десяти месяцев 2020 года продажи седана Hyundai Solaris в нашей стране составили 38142 автомобиля, что на 23% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. В результате он вошел в ТОП-5 самых продаваемых иностранных моделей на российском авторынке.