Russian Creativity Week откроется в Парке Горького — card-muz.ru

Russian Creativity Week откроется 11 сентября в Парке Горького, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. В рамках креативной недели пройдет более 500 мероприятий.

«В нашем мире креатив является драйвером развития. Он – основа экономического роста городов и помогает формировать образ жизни людей. В креатином секторе Москвы сегодня работают более 100 тысяч компаний и почти полмиллиона человек», – отметил мэр столицы Сергей Собянин.

Он также выразил уверенность в том, что креативная неделя поспособствует развитию сотрудничества и созданию новых совместных городских проектов.

Уточняется, что столичные представители смогут поделиться своим опытом и инновационными решениями с другими регионами на специальной площадке «Сделано в Москве».

Ранее сообщалось, что 12 сентября в столице стартует фестиваль музыки в кино. Это уже седьмой сезон мультимедийного шоу «Кинозвук». Симфонический оркестр сыграет знакомые саундтреки из лучших сериалов, кино, видеоигр и даже телепередач.