Собянин пригласил москвичей посетить веревочные городки в парках столицы — card-muz.ru

Сергей Собянин пригласил жителей столицы посетить веревочные городки в парках. Об этом он написал на странице в соцсети «ВКонтакте».

«В восьми городских парках Мосгорпарка есть веревочные городки. Популярное развлечение в последние годы, приходите всей семьей», – говорится в публикации мэра Москвы.

Найти городки можно в парках «Сокольники», «Фили», «Красная Пресня», «Кузьминки», Таганском парке, «Митино» и Измайловском парке, а также в музее-заповеднике «Царицыно». Там москвичей ждут тарзанки, подвесные мосты и канатные лабиринты, прикрепленные к стволам деревьев и столбам на высоте до 22 метров.

Данные аттракционы называют панда-парками в честь бамбуковых медведей, которые большую часть своей жизни проводят на деревьях.

Ранее шесть парков Москвы пригласили всех желающих на бесплатные беговые тренировки. Все занятия проходят под руководством профессиональных инструкторов.